Изображения:

Школу посетили гости из Германии

26 Августа 2019 08:08

Количество просмотров: 84

26 августа 2019 года с целью знакомства с опытом инновационной площадки МОБУ СОШ №2 г.Баймака посетили гости из Германии: Надя Винтемайер директор школы, сопредседатель общества "Мосты дружбы Уфа-Бодензее", Андреас Мартин - сопредседатель общества, члены общества Лили и Хайнрих Шанц, Анна-Мария Кортман. Они реализуют проект "Жить вместе в миграционном обществе: уроки истории под эгидой Дома дружбы народов". Коллектив школы встретила гостей радушным приемом , провела экскурсию по школе, показала учебные кабинеты, зал ЮНЕСКО, музей. Несмотря на языковый барьер, велась очень оживленная беседа. Гости отметили, что в школе уютные кабинеты для занятий, единое оформление стендов школы, кабинетов, что созданы все условия для обучения и развития детей. В завершении встречи гости поблагодарили за теплый прием и преподнесли памятный подарок в виде фотоальбома, где собрана вся история школы г.Юберлинген. Надя Винтемайер отметила положительные наработки и идеи школы по инклюзивному образованию, которые они применят у себя в школах Юберлингена.